Движение Партий.Net. провело антипрезидентскую акцию.

Молодёжное движение "Партий.Net" провело акцию под названием "Похороны русской демократии". По мнению активистов этого движения, русскую демократию могут умертвить в отдельно взятой области 22 депутат областного собрания, приняв закон о выборах по смешанной системе.
Выражая протест, жёлторубашечники собрались у здания областной Администрации. Несмотря на то, что все ритуалы похорон были выполнены, это мероприятие не заинтересовало общественность. Урной, в которой по затее должен был лежать прах демократии, послужил обыкновенный унитаз. Именно к нему участники акции возлагали цветы, изображая траурный плач: "На что ты покинула нас демократия: На что ты покинула нас так рано: Мы тебя толком так и не узнали". В завершение похорон был дан салют из игрушечных пистолетов, наполненных водой.

Надо отметить тот факт, что именно Президент РФ стал инициатором внесения данных изменений в региональные законы о выборах депутатов областного собрания. О выборах по смешанной системе: часть по одномандатным округам и часть по партийным спискам еще раз говорилось во время визита в нашу область представителей Администрации Президента и Федерального северо-западного округа.



ПАИ
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...