Псковский сенатор приняла участие в международном форуме «Диалог женщин. Благотворительность без границ»

Изменение форм благотворительности в современных условиях обсудили участники международного форума «Диалог женщин. Благотворительность без границ». В работе форума приняла участие член Совета Федерации от Псковской области Елена Бибикова, сообщили Псковскому агентству информации в аппарате сенатора.

Мероприятие состоялось в рамках подготовки ко II Евразийскому женскому форуму. В Уфу съехались представители благотворительных организаций и социально-ориентированных НКО, женщины-лидеры из регионов России, США, Китая, Великобритании, Германии. ЮАР, Монголии, Узбекистана, Киргизии и других стран. 

Как рассказала сенатор, в рамках мероприятия прошла акция «Операция «Улыбка». Зарубежные и российские специалисты бесплатно провели операции нескольким десяткам детей, страдающим дефектами лица. «В основе благотворительности лежит добро, желание оказать помощь и не важно, в какой форме, - отметила Елена Бибикова. - Мы привыкли, называть благотворительностью финансовую помощь, но это еще и добрые дела во всех проявлениях, это профессиональные руки врача, чуткое и понимающее сердце учителя или забота о ребенке, который не может учиться в обычной школе».

По словам сенатора, многие псковские предприниматели в новых экономических условиях переходят на новые формы благотворительности: не просто жертвуют деньги, а помогают их заработать. К примеру, фабрика «Славянка» помогает ряду организаций Псковской области создавать собственные швейные производства. «Женщине по свое природе свойственна доброта, отзывчивость и милосердие, поэтому роль женщины в благотворительности особенно активна, а подобные форумы объединяют женщин разных стран во имя добра и помощи людям», - добавила Елена Бибикова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...