Псковская область должна остаться отдельным субъектом Федерации, убежден Юрий Сорокин

«Псковская область должна остаться отдельным субъектом Федерации»,- сообщил в беседе с корреспондентом ПАИ депутат Псковской городской Думы Юрий Сорокин, комментируя недавнее высказывание полномочного представителя Президента в СЗФО Ильи Клебанова о том, что проект объединения Пскова и Новгорода представляется ему очень интересным. «В Российской Федерации уже давно все территориально поделено, и не надо больше ничего менять»,- сказал депутат.
 

Кроме того, депутат гордумы считает, что в случае объединения Пскова и Новгорода в один регион пострадают простые люди, т.к. после слияния 2-х бюджетов «не столица» получит средств меньше. «Пример - отношения между Псковом и Великими Луками»,- отметил Юрий Сорокин.
 

Ю. Сорокин добавил, что Псковская область самодостаточный регион. «У нас все движется и все работает. Мало того, у нас есть большое преимущество -  граница с Евросоюзом»,- подчеркнул он. Далее парламентарий, шутя, добавил: «хотя, если столицей объединенной области станет Псков, то мы пообещаем, что не забудем наших новгородских соседей».   
 

Напомним, что 23 августа на пресс-конференции в Пскове полномочный представитель Президента в СЗФО Илья Клебанов, побывавший в области с плановым визитом сказал, что в принципе можно думать об объединении Псковской и Новгородской областей, т.к это могло бы повысить эффективность расходования средств в этих регионах. Илья Клебанов подчеркнул, что это его личное мнение, но проект Псков и Новгород представляется ему очень интересным. 
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...