Псковские приставы посетили детскую деревню-SOS

Руководитель управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области (УФССП) Сергей Колесников совместно с председателем Общественного совета ведомства Алиной Черновой в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям провел круглый стол в детской деревне-SOS. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Для Сергея Колесникова и старшего судебного пристава МОСП по розыску должников и розыску детей Юлии Антропцевой директор деревни-SOS Игорь Соловьев и Алина Чернова, которая одновременно является одним из координаторов данного проекта, перед началом мероприятия провели экскурсию по территории деревни, рассказали об особенностях и значимости подобных инициатив.

В заседании круглого стола приняли участие около 15 жительниц Пскова, которые в настоящее время являются подопечными псковской деревни-SOS, и семейный адвокат. Вопросы, которые обсуждали участники, касались решения проблем взыскания задолженности по алиментным обязательствам, кредитным платежам и платежам за долги перед ЖКХ. Каждую ситуацию разбирали отдельно, находя оптимальные пути решения. Главный судебный пристав Псковской области пообещал всем собравшимся личное участие в разрешении их проблем.

Кроме того, в ходе круглого стола обсудили возможности взаимодействия между Управлением ФССП России по Псковской области и руководством псковской деревни-SOS, чтобы в дальнейшем оказывать помощь подопечным этой организации более эффективно и адресно.

Напомним, псковская деревня-SOS – это одна из шести подобных организаций, действующих на территории России. Это особая форма воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без родителей, максимально приближенная к семейной: это дома, в каждом из которых живут 6-8 детей разного возраста. SOS-мама живет вместе с детьми, воспитывает их, ведет домашнее хозяйство. В детской деревне в Пскове 10 семейных домов, в них живут около 50 детей, которые посещают детские сады и школы города. В Пскове данный проект реализовывается начиная с 2010 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...