В Пскове появится клуб путешествий «Тропы» имени Глеба Травина

Проект «Ветка» совместно с Информационно-туристическим центром Псковской области и апарт-отелем «Камелот» открывает клуб путешествий «Тропы» имени Глеба Травина. Об этом Псковскому агентству информации сообщили создатели проекта «Молоко и Сено».

В клубе «Тропы» будут проходить открытые страноведческие лекции, кинопоказы, встречи с известными путешественниками, мастер-классы. 

Глеб Травин – советский путешественник, уроженец Псковской области. В 1928-1931 годах совершил путешествие на велосипеде вдоль границ СССР, включая арктическое побережье общей протяжённостью 27-30 тысяч километров. Именем Глеба Травина названы клубы путешественников в Лозовой, во Львове, в Петропавловске-Камчатском, а также за рубежом — в городах Гера и Берлине.

В честь арктического велоперехода Травина комсомольцы Чукотки в июле 1931 года установили памятный знак на мысе Дежнёва. Подробно о путешествиях Травина можно прочесть в двух книгах: «Человек с железным оленем» Александра Харитановского и очерке Итина «Земля стала своей». 

Напомним, что проект «Ветка» предоставляет возможность художникам, писателям, путешественникам, ученым, режиссерам, дизайнерам и многим другим интересным людям беспрепятственно и бесплатно приехать в Псков из других городов с целью поделиться своими знаниями и идеями с жителями города.

Дополнительная информация в группах проекта «Тропы» в социальных сетях.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...