В Псковской области появилась Элита Русского жима

19-20 ноября в Наро-Фоминске состоялся VI Чемпионат России по русскому жиму. В делегацию Псковской области вошли Демченкова Елена (Псков), Ильиных Игорь (Печоры), Монтаровский Артем (Печоры), Мукомолов Андрей (Печоры). Все четверо вернулись с медалями, а Елена Демченкова со званием «Элиты русского жима» - первая в Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщила псковская спортсменка.

Русский жим - молодой вид спорта, в котором жмут лежа от груди штангу фиксированного веса максимальное количество раз за пять минут по определенным правилам. Элита - самое высокое звание в русском жиме. Чтобы получить его, нужно пройти марафон - выполнить три подхода в классическом русском жиме, и в каждом подходе выполнить норму Мастера спорта международного класса ФРЖ.

Из псковичей первой выступала Демченкова Елена. Номинация 35 кг, женщины, открытый зачёт. По итогам чемпионата псковичка заняла второе место с результатом 100 повторов. И, как уже упоминалась выше, она выполнила норматив Элиты Русского жима. Всего в Федерации русского жима на сегодня 14 элит среди женщин. И это первая элита Русского жима в Псковской области.

Вторым среди псковских спортсменов выступил Артём Монтаровский. Он значительно улучшил свой результат - 107 повторов в номинации юношей, вес штанги 45 кг - и  третье место,  как и в прошлом году.

Игорь Ильиных вновь занял первое место в номинации ветераны старше 50 лет, вес штанги 55 кг. Свой результат по сравнению с прошлым годом - 118 повторов – он улучшил.

Андрей Мукомолов занял второе место в категории мужчин, вес штанги 55 кг ( с допуском по весу до 75 кг). Его результат 79 повторов и -   второе место.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...