Адвокатская палата и псковский детский омбудсмен договорились о сотрудничестве

Президент Адвокатской палаты Псковской области Алексей Герасимов обсудил с уполномоченным по правам ребёнка в Псковской области Наталией Соколовой перспективы взаимодействия в области защиты прав и законных интересов детей, координации и объединения усилий сторон в данной сфере. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Адвокатской палате. 

Основная задача взаимодействия заключается в повышении гражданско-правовой культуры детей и их родителей, через оказания содействия уполномоченному при проведении проверок по поступившим жалобам на нарушения прав и свобод ребёнка, совместный приём граждан, а также реализация совместных проектов, мероприятий, направленных на популяризацию права и законопослушного поведения среди детей Псковской области.

Соглашение о сотрудничестве между Адвокатской палатой и уполномоченным по правам ребёнка в Псковской области планируется подписать 2 декабря на общем заседании адвокатов.

Также Адвокатская палата в связи с трагической гибелью детей в поселке Струги Красные выразила соболезнования и готовность в оказании правовой помощи семьям погибших.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...