50-летнего псковича будут судить за организацию крупного подпольного алкогольного производства в гаражах

В Пскове в суд направлено уголовное дело в отношении 50-летнего псковича, которого обвиняют в организации подпольного алкогольного производства в гаражном кооперативе.

Как сообщили Псковскому агентству информации в прокуратуре Пскова, мужчину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 171.1 УК РФ (Производство и хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере) и частью 4 статьи 327.1 УК РФ (Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок). 

По версии следствия, обвиняемый с августа 2011 год по 15 октября 2015 года в помещениях гаражей, расположенных в гаражных кооперативах на территории Пскова, производил алкогольную продукцию крепостью от 30 до 41,2 градусов с целью последующей реализации. Произведённые алкогольные напитки мужчина разливал по утилизированным бутылка с различными этикетками популярных алкогольных марок. Для производства он использовал спирт, вкусо-ароматические добавки и самодельное оборудование.

Для того, чтобы легализовать изготовленный фальсификат, мужчина приобретал поддельные федеральные специальные марки, которые он наклеивал на готовые к сбыту бутылки.

На момент обыска гаражей сотрудники полиции обнаружили в них 583 готовых к сбыту бутылки емкостью 0,5 литра со спиртосодержащей жидкостью, а также 18 литров такой жидкости, подготовленной для розлива.

Отметим, санкция по части 5 статьи 171.1 предусматривает наказание в виде лишения свободы до 3-х лет со штрафом в размере до 120 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев. В то же время санкция по части 4 статьи 327.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...