Студентам ПсковГУ рассказали об условиях проживания в проектируемом кампусе

В кампусе Псковского госуниверситета, который должен быть создан на базе недостроенной гостиницы «Интурист», площадь вестибюля со стороны реки будет 1,5 раза увеличена по сравнению с той, которая была предусмотрена при строительстве гостиницы. В этом вестибюле могут появиться выставочные пространства и конференц-зал, рассказал сегодня в ходе слушаний по эскизному проекту студенческого города архитектор «Псковгражданпроекта» Юрий Ширяев, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. 

В ходе слушаний проректор по административно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности ПсковГУ Владимир Моисеев отметил, что в конкурсе на проектные работы участвовали 6 подрядчиков — 3 компании из Пскова и по одной из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга и Чувашии. В результате победил «Псковгражданпроект».

Проректор добавил, что сейчас, пока ведётся проектирование, должны быть максимально учтены пожелания студентов по устройству поэтажных планов и благоустройству.  

«Вы будете принимать не посредственное участие в оформлении некоторых коридоров, этажей», — обратился он к студентам, пояснив, что им будет дано право выбрать, как оформить стены в некоторых коридорах.

В свою очередь Юрий Ширяев отметил, что номера в студенческом общежитии кампуса предусмотрены на 2-х человек. Каждый из них будет оборудован прихожей, отдельным санузлом и душевой. При этом площадь таких комнат будет даже несколько превышать действующие нормы. Всего в кампусе смогут разместиться не более 350 студентов.

На 3-м этаже кампуса планируется столовая самообслуживания. В крыле, расположенном ближе к техникуму, разместится спортивная зона. Там могут разместиться и тренажерные залы, и зал для тенниса, отметил архитектор.  

В центральной башне по проекту должны разместиться библиотека, книгохранилище и конференц-зал. 

Кроме того, на верхних этажах оборудуют 3-4 квартиры для преподавателей, а на 4-м этаже разместится музей на площади 280 м2. На каждом этаже будут расположены кабинеты для занятий.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...