Женщины худеют дважды в год

Женщины худеют дважды в год: к пляжному сезону и перед Новым годом, часто шутят фитнес-тренеры. Не будем тратить время на споры и обиженные восклицания — доля правды в этой фразе действительно есть. Поэтому сразу перейдем к делу и расскажем, какие хитрости помогут вам всего за месяц стать заметно стройнее.

И хотя в канун Нового года нам особенно остро хочется верить в волшебство и исполнение всех желаний, стоит признать, что некоторым из них сбыться все же не суждено. Это касается всех «чудес» из разряда мгновенного похудения или перманентной стройности: первое, если и возможно, то после вмешательства пластического хирурга, а второе — при условии такой же перманентной работы над собой. Поэтому лучшее, что мы можем предпринять, чтобы праздничное платье в новогоднюю ночь сидело идеально — позаботиться о фигуре уже сейчас. Каким образом? Пойти тем же путем, который успешно преодолели многие: и российские актрисы, и звезды Голливуда, и самые обычные женщины, изменив свои привычки.

Чего делать не стоит

Во-первых, снижать вес любым экстремальным способом. Строгая диета, как и резкое увеличение физических нагрузок, не принесут пользы в любое время года, но конкретно зимой могут «стоить» вам больничного: и то, и другое вызывает серьезное снижение иммунитета.

Во-вторых, ждать фантастических результатов и большой потери веса. «Скорость его снижения будет зависеть от количества «лишних» килограммов, склонности к задержке жидкости и уровня физической нагрузки. Чем больше первоначальный вес, тем быстрее уйдут первые килограммы. А вот бороться с несколькими «последними» — гораздо сложнее, здесь динамика может быть от 500 г до 3 кг в месяц», - объясняют тренеры нашего клуба.

И не надейтесь обойтись одной только диетой: эффективное похудение без фитнеса невозможно. «Жировая ткань не просто тает с нашего тела, а расходуется в определенных процессах. Поэтому без регулярной физической активности потерять более 3—5 кг жировой ткани не получится. Худеете быстрее? Значит, теряете и мышечную ткань, а она, между прочим, помогает нам тратить больше калорий даже в состоянии покоя», - пояснили в клубе.

План занятий

Чтобы ускорить процесс похудения, фитнес-эксперты рекомендуют тренироваться трижды в неделю. Идеальный вариант — регулярно выполнять общий комплекс упражнений, развивающий все группы мышц. Оптимально заниматься по часу, скажем, в понедельник, среду и пятницу. Запустить процесс жиросжигания и укрепить мускулатуру помогут занятия на беговой дорожке, эллипсе и силовых тренажерах.

Залог успеха, считает эксперт, не только в регулярности занятий, но и в правильном периоде восстановления: тренируясь через день, вы оставляете мышцам время на отдых, без которого привести их в тонус невозможно.

Будь в форме уже к Новому Году!

Прими участие в фитнес-программе под наблюдением персонального тренера с гарантией результата.

Бронируй сразу по телефону 55-77-75 или запишись на пробное занятие со скидкой 50% на сайте.

Запишись прямо сейчас и получи сеанс загара в солярии в подарок! Узнай как прямо сейчас позвони по телефону 55-77-75.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...