Главная задача ПАСЗР - вывести экономики регионов на более высокий уровень, заявил глава Ассоциации Виктор Новожилов

«Наша главная задача – вывести экономики наших регионов на более высокий уровень», - заявил избранный сегодня председатель Парламентской ассоциации Северо-Запада России, спикер Архангельского областного Собрания Виктор Новожилов. Виктор Новожилов сменил на посту руководителя парламентской ассоциации Сергея Бебенина – председателя Законодательного Собрания Ленинградской области. Это кадровое решение принято в ходе 51-ой конференции ПАСЗР, которая проходит 28 ноября в Пушкинских Горах, передает корреспондент Псковского агентства информации.

«Парламентская ассоциация – это та площадка, на который мы продвигаем вопросы регионов на федеральный уровень», - сказал избранный на год председатель ПАСЗР. Виктор Новожилов отметил, что, несмотря на территориальные, экономические и климатические различия регионов, входящих в состав Северо-Западного федерального округа, перед законодателями стоят общие задачи. «Мы, как депутаты, обязаны принимать достойные законы, направленные на повышение благосостояния жителей наших регионов», - добавил он.

Сергей Бебенин в свою очередь сказал, что за два года на посту председателя ПАСЗР убедился в том, что парламентская ассоциация - это очень нужный инструмент. «Времена меняются, но проблемы у регионов всегда остаются, и все системные вопросы, которые присущи Северо-Западу, находят продолжение  и выносятся на рассмотрение в рамках ассоциации и её комитетов. Голос 11 регионов на федеральном уровне звучит», - подчеркнул парламентарий и добавил, что это даёт возможность региональному законотворчеству иметь более аргументированный доступ к решениям, которые принимаются на федеральном уровне. «Я уверен, что то, что мы сумели сделать за предыдущие два года, служит интересам развития самого главного - подъему экономики, развитию экономической самостоятельности регионов и, соответственно, благосостоянию его жителей», - заключил Сергей Бебенин.

Председатель Псковского областного Собрания Александр Котов напомнил, что сегодня участники 51-й конференции Парламентской ассоциации Северо-Запада России поддержали направленную в Госдуму законодательную инициативу псковских депутатов об ограничении освещения в СМИ половых преступлений против несовершеннолетних. «Я благодарен нашим коллегам, мы нашли понимание, сегодня было принято единогласное решение. Я надеюсь, что в ближайшем будущем Госдума рассмотрит этот вопрос, и изменения, которые мы предлагаем, будут приняты», - добавил спикер Псковского облсобрания.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...