Объявлен конкурс на разработку автоматизированной системы учёта оплаты проезда в Пскове

Объявлен открытый конкурс на разработку, внедрение и сопровождение автоматизированной системы учёта оплаты проезда в общественном пассажирском транспорте по маршрутам регулярных перевозок в Пскове. Информация размещена на сайте госзакупок.

Заказчиком выступает ГП ПО «Псковпассажиравтотранс». Максимальная цена контракта составляет 4 млн 600 тысяч рублей.

Система под названием «Транспортная карта» города Пскова представляет собой программно-аппаратный комплекс, предназначенный для обеспечения информационного и технологического взаимодействия при оказании пользователям услуг перевозки в пассажирском транспорте, поясняется в техническом задании.

Такая система позволит решить следующие задачи: обеспечить возможность использования в качестве проездного документа бесконтактных смарт-карт с размещенным (записанным) транспортным приложением; аккумулировать внутренние финансовые ресурсы отрасли пассажирских перевозок муниципального образования в рамках системы; повысить эффективность использования бюджетных средств; обеспечить реальный контроль прохождения и расходования средств, выделяемых в рамках социальных программ и для обеспечения жизнедеятельности транспортных предприятий; повысить защищенность проездных документов от незаконного использования и воспроизведения, а также качество предоставления услуг пассажирских перевозок.

Итоги конкурса планируется подвести 21 декабря. Как сообщалось ранее, ввести электронные билеты в Пскове в качестве эксперимента на некоторых маршрутах предполагается уже в первом квартале 2017 года

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...