Россияне в «черную пятницу» выбрали косметику и автозапчасти

Самой востребованной категорией товаров в день распродаж стала электроника косметического предназначения. Об этом сообщается в пресс-релизе платформы Price.ru, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в понедельник, 28 ноября.

Рост покупательского спроса на фены, приборы для укладки волос и тому подобную технику составил 65 процентов. Средняя цена покупки – 2299 рублей. На втором месте постельное белье (плюс 53 процента). Замыкают первую тройку электронные товары для порта: «умные» часы и пульсометры, их средняя цена составила 18 тысяч рублей.

Отмечается, что курс рубля в «черную пятницу» не способствовал чрезмерно активному потреблению. Россияне предпочитали делать обдуманные покупки. Так, например, одной из самых востребованных категорий стали автозапчасти.

Так же обдуманно отнеслись к скидкам отечественные ритейлеры. Если во всем мире «черная пятница» известна скидками, доходящими до 70 процентов, то в России они были куда умереннее. Так, максимальная скидка на продукцию Apple не превысила 30 процентов по рынку. Кроме того, ряд торговых площадок завышали стоимость акционных товаров, создавая у покупателей ощущение скидок.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...