16 семей со всей Псковской области поборются за звание самой спортивной

3 декабря в Печорах пройдут финальные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» на Кубок губернатора Псковской области, в котором примут участие 16 семей из Пскова, Великих Лук, Псковского, Стругокрасненского, Порховского, Куньинского, Опочецкого, Невельского, Печорского, Новоржевского, Островского и Новосокольнического районов. Как сообщила Псковскому агентству информации судья соревнований Наталья Коханова, им предстоит принять участие в различных комбинированных эстафетах, спортивных конкурсах и играх.

«Семьям предстоит выполнить элементы футбола, настольного тенниса и баскетбола. В программе также заявлен дартс, прыжки в длину с места и многое другое, – рассказала судья. – К примеру, есть такой конкурс, как «Силушка – храбрая дружинушка»: папа будет поднимать 16-килограммовую гирю, ребенок – отжиматься, а мама – прыгать на скакалке. Их результаты суммируются».

Наталья Коханова добавила, что программа «Мама, папа, я – спортивная семья» – традиционная. По ее словам, все семьи стараются проявить себя и до конца борются за победу. «Все проходит довольно быстро и интересно», – заключила судья.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...