Медведев пообещал пенсионерам проиндексировать пенсию в полном объеме

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что индексацию пенсий неработающим пенсионерам проведут в полном объеме в 2017 году.

«Мы приняли решение, что в 2017 году пенсии будут проиндексированы в полном объеме. Здесь никаких сомнений быть не может», — сказал премьер во время общения с работниками Стойленского ГОКа, передает Росбалт.

Глава правительства также напомнил, что в 2016 году индексация проводилась частично, а осенью было принято решение выплатить пенсионерам единоразово по 5 тыс. рублей в начале 2017 года. «А в 2017 году мы уже возвращаемся к индексации пенсий по общим правилам, то есть по инфляции, которая накоплена за 2016 год», — пояснил Медведев.

Отвечая на вопрос об индексации материнского капитала, премьер напомнил, что в 2016 году индексация этой выплаты была приостановлена, к вопросу о возобновлении индексации со следующего года правительство еще вернется.

«Мы действительно приостановили в 2016 году, потому что там объем накопленных денег в рамках материнского капитала немаленький, но они не так подвержены эрозии, обесценению, как какие-то другие средства, но я понимаю эти опасения, и мы к этому вопросу еще вернемся, подумаем как поступить», — добавил он.

Ранее Медведев заявил, что понижать температуру горячей воды в жилых домах не будут. «Менять температуру не будем, все останется как есть сегодня», — сказал премьер.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...