В этом году офицеры ВДВ осваивали новые способы и тактику действий подразделений в отрыве от основных сил

Около 300 мероприятий по профессионально-должностной подготовке, посвященных освоению новых способов и тактики действий подразделений в отрыве от основных сил, провели в 2016 учебном году с офицерами Воздушно-десантных войск. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Особое внимание при подготовке уделялось решению различных задач в ходе учебных рейдовых и поисково-спасательных операций в сложных тактических и метеоклиматических условиях, в том числе арктических и пустынных.

В ходе занятий командиры различных уровней обучались и готовились эффективно использовать современные средства поражения, применять квадроциклы, снегоходы, беспилотные летательные аппараты, а также средства радиоэлектронной разведки, автоматические системы управления и связи.

Такой подход к обучению офицеров ВДВ связан с тем, что в войска поступает новейшая и модернизированная техника и вооружение имеющая в своем составе современную электронную составляющую. Программа подготовки будущих офицеров в вузе и специалистов в учебных центрах также претерпевает значительные изменения.

Для ВДВ обычной практикой стало привлечение на сборы, командно-штабные и тактические учения, преподавателей вузов, слушателей академий и курсантов учебных заведений Минобороны России, добавили в департаменте. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...