В 2017 году продолжится реализация программы по установке пожарных извещателей в домах псковичей

Со следующего года в Псковской области будет возобновлена реализация программы по установке пожарных извещателей. Об этом сообщил губернатор Андрей Турчак 30 ноября на совещании с главами муниципалитетов, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Эту тему затронул начальник Главного управления МЧС РФ по Псковской области Валерий Филимонов. По его словам, с 2013 года в ряде районов были установлены 2 тысячи извещателей, после этого пожаров в этих домах не происходило.

Выслушав, глава региона отметил, что реализация программы продолжится в 2017 году. Также он до новогодних праздников поручил поменять батарейки в уже установленных приборах, которые вышли из строя.

В целом В. Филимонов отметил, что в этом году хорошо налажено взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований. За сезон поступили 177 обращений, масштабных аварийных происшествий допущено не было.

С начала года, по его словам, в регионе произошли 714 пожаров, на которых 84 человека погибли, в том числе 4 ребенка, 54 человека получили травмы. Руководитель ведомства уточнил, что с начала отопительного сезона случился 121 пожар. Основной причиной возгораний в это время года он назвал неосторожное обращение с огнем при эксплуатации электроборудования и печей и предложил провести все необходимые профилактические мероприятия.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...