Новый директор псковской филармонии заявил, что никакой революции не планирует

Артём Татаренко, недавно назначенный на должность директора Псковской областной филармонии, только погружается в дела этой организации и не планирует революции. Об этом он заявил в эфире ПАИ-live 30 ноября.

Артём Татаренко рассказал, что уже составлен перечень задач, одна из которых – это повышение продаж, наполнение зала, а также поддержка и развитие псковских артистов. И, по его мнению, с точки зрения экономики — это очень непростая задача. «Сделать прибыльными такие концерты достаточно тяжело, но здесь помогают областные власти», - сказал гость ПАИ-live. 

«Но как уже звучало: никакой революции не происходит. Галина Александровна Иванова [бывший директор БКЗ] остаётся работать, она будет художественным руководителем. Так что мы будем работать в тандеме, и первый опыт показывает, что это возможно», – добавил новый директор филармонии.

Кроме того, он рассказал, что деятельность филармонии делится на две большие части. «Одна — гастрольная деятельность и функционирование БКЗ как площадки для гастролирующих артистов. Вторая — деятельность наших артистов, в первую очередь симфонического оркестра, который 9 декабря отметит свой юбилей большим оркестром. Билеты на это выступление раскупаются очень хорошо. Вообще, оркестр — достижение для нашей области во многом уникальное. Мало регионов без собственной консерватории, в которых есть такие оркестры. Также у нас есть прекрасные солисты, есть ансамбль «Псков», группа «Классика», – подчеркнул Артем Татаренко.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...