Губернатор поручил усилить работу с неблагополучными и многодетными семьями Псковской области

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил усилить работу с неблагополучными, многодетными семьями и семьями с одним родителем. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации с совещания главы региона с руководителями муниципалитетов, которое проходило сегодня, 30 ноября.

Начальник Государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян, в свою очередь, попросил глав районов, органы опеки и участковых уполномоченных полиции посодействовать в обеспечении доступа в жилые помещения для его сотрудников, которые занимаются составлением социальных паспортов.

Кроме того, Армен Мнацаканян сообщил, что 29 ноября в районы были направлены 150 млн рублей. Это средства на социальные выплаты и оплату питания школьников.

Также Псков, Великие Луки, Невельский и Пушкиногорский районы получили пять миллионов рублей на обеспечение инвалидов войны жильем. Армен Мнацаканян попросил глав этих муниципалитетов проконтролировать, чтоб выделеные средства были израсходованы до 20 декабря.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...