Президент РФ: Авторитет власти вырос и его нужно поддерживать, подкреплять делами

«Авторитет власти вырос, его нужно поддерживать и подкреплять делами», - заявил президент России Владимир Путин в своём послании Федеральному собранию, с которым он выступает сегодня, 1 декабря.

Глава государства отметил, что современное общество отторгает хамство и несправедливость», а «любая несправедливость и неправда воспринимаются очень остро». По его словам, сейчас особенно ценятся ответственность, высокая нравственность, готовность слышать других, их мнение.  «Это показали и прошедшие выборы. Считаю, что курс на развитие политической системы, на повышение конкурентности на выборы оправдан и мы будем его продолжать», - подчеркнул Владимир Путин.

Он заметил, что особая ответственность лежит на партии «Единая Россия»,  которая сегодня празднует свое 15-летие, поскольку именно у неё - большинство в парламенте.

«Именно граждане определили итоги избирательной кампании, доказали, что иммунитет к популизму и демагогии укрепляется», - заявил президент.

Также он благодарит граждан страны, которые «объединились вокруг ценностей не потому, что они довольны», но «потому, что есть понимание и готовность работать ради России». 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...