Путин призвал госслужащих не прятаться в кабинетах и не бояться диалога с людьми

Преидент Владимир Путин призвал госслужащих не прятаться в кабинетах и не бояться диалога с людьми. Это предложение глава государства озвучил 1 декабря, выступая с посланием к Федеральному Собранию.

По его словам,необходимо ценить деятельную позицию граждан, не прятаться в служебных кабинетах, не бояться диалога с людьми, поддерживать их инициативу, особенно по благоустройству и созданию современной среды для жизни. Владимир Путин отметил, что иногда эти вопросы решаются кулуарно. «Не лучше ли посоветоваться с людьми, какими они хотят видеть свои парки и набережные?» - заметил президент. Он также добавил, что в 2017 году на благоустройство в регионы будет направлено 20 млрд рублей.

По мнению президента, также важно, чтобы гражданское общество участвовало в совершенствовании природоохранного законодательства. «Следующий год объявлен  в России Годом экологии. Поручаю правительству разработать программы по сохранению по всей стране редких животных. Надо заняться и уборкой территорий, ликвидировать свалки. Ведь это проблема не только больших городов, но и посёлков», - подытожил глава государства.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...