В следующем году инфляция в России может быть ниже 4%, считает президент

В следующем году инфляция в России может быть ниже 4%. Такой прогноз дал президент России Владимир Путин в своём послании Федеральному собранию, с которым он выступил сегодня, 1 декабря, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Глава государства отметил, что в 2015 году инфляция была 12,9%. «Надеюсь, что в этом году она не поднимется выше 6% – будет 5,8%. Динамика позитивная есть», - сказал он. Президент напомнил, что самый низкий уровень инфляции был зафиксирован в 2011 году, когда она составила 6,1%.

«Хочу подчеркнуть, что стабилизация – это ещё  не устойчивый подъем. Если не запустим факторы роста, но на годы зависнем у нулевой отметки. Но у нас есть другой путь, предполагающий поставку целей и их достижение», - заявил Владимир Путин.

Он также сообщил, что если по итогам прошлого года спад ВВП был 3,7%, по то итогам 10 месяцев этого года данный показатель всего минут 0,3%.   

Владимир Путин заявил о начавшемся росте промышленного производства, об обеспеченной макроустойчивости сельского хозяйства, о сохранении финансовых резервах и рост золотовалютных резервов Центрального банка.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...