К началу 2017 года в России появится программа борьбы с допингом

К началу 2017 года в России появится программа борьбы с допингом. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному Собранию сегодня, 1 декабря, передает корреспондент Псковского агентства информации.

«Нет худа без добра, допинговый скандал позволит создать самую передовую систему борьбы с этим злом», – отметил Владимир Путин.

Напомним, что допинговый скандал вокруг российской легкой атлетики разгорелся после публикации доклада WADA в прошлом году. Тогда совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) временно отстранил Всероссийскую федерацию легкой атлетики от международных соревнований, в том числе и от участия на Олимпийских играх, под своей эгидой.

Из-за допинг-скандала, связанного с российскими атлетами, Международный паралимпийский комитет также отказался допустить российскую сборную к участию в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Команда была отстранена от Игр в полном составе.

Как отмечал президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Филипп Крейвен, антидопинговая система в России сломана, коррумпирована и полностью скомпрометирована.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...