В псковском СИЗО учащиеся узнали о методах борьбы с ВИЧ-инфекцией

Классный час, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом, прошел в учебно-консультационном пункте СИЗО-1 в Пскове. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСИН РФ по Псковской области.

Фото пресс-службы ведомства

Как рассказала классный руководитель УКП и организатор мероприятия Наталья Афанасьева, ребята узнали, что дата 1 декабря, объявленная в мире днем борьбы со СПИДом, служит для укрепления организационных усилий по борьбе с распространением ВИЧ-инфекции.

До слушателей была доведена информация о способах заражения, мерах профилактики и предупреждения заболеваний, а также о методах борьбы с инфекцией на государственном уровне.

Во второй части занятия состоялся показ видеофильма о вредных привычках, после чего ребята нарисовали рисунки на тему: «СТОП – СПИД», поддержав идею ведения здорового образа жизни как способа профилактики заболеваний.

«Проявляйте милосердие к людям, которых не обошла стороной эта болезнь и сами откажитесь от вредных привычек, чтобы сохранить себе и своим близким здоровье на многие годы», - сказала Наталья Афанасьева.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...