Представители турбизнеса Псковской области войдут в ассоциацию «Серебряного ожерелья России»

Делегация Псковской области в составе Первого Заместителя Губернатора области Веры Емельяновой, руководства Государственного комитета Псковской области по культуре приняла участие в заседании III Координационного совета по реализации межрегионального и туристского проекта «Серебряное ожерелье России», который прошел в четверг, 1 декабря, в Санкт-Петербурге. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

На заседании участники рассказали о результатах реализации проекта в регионах, а также обсудили план работы по развитию «Серебряного ожерелья России» в 2017 году.

Так, в течение года кураторам проекта от регионов предстоит создать и распространить на российский и международный уровень совместный календарь туристских событий по направлениям «Серебряного ожерелья России». Кроме того, появится отдельный мобильный гид по туристским маршрутам, который будет регулярно обновляться. Планируется изготовить сувенирную продукцию, а также оформить заявки на продвижение проекта в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)».

Первый заместитель председателя Госкомитета Псковской области по культуре Юлия Белобородова рассказала, что всем регионам-участникам проекта рекомендовано принять участие в Международной туристической выставке ИНТУРМАРКЕТ 2017 под единым стендом «Серебряное ожерелье России». Псковская область предложит в этот стенд основные туристские направления.

На корсовете также отметили, что уже официально зарегистрирована ассоциация «Серебряного ожерелья России», в которую будут входить все 11 субъектов — участников проекта. От Псковской области в состав учредителей ассоциации войдет Информационный туристский центр региона. Помимо этого членами ассоциации могут стать представители турбизнеса в каждом регионе.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...