Главу крестьянского хозяйства из Невельского района будут судить за растрату бюджетных средств

59-летний житель Невельского района предстанет перед судом за хищение бюджетных денежных средств, предоставленных для развития сельского хозяйства по государственной программе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В ходе следствия установлено, что в 2013 году мужчина, являясь главой крестьянского (фермерского) хозяйства, похитил предоставленные ему областным управлением сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора в рамках реализации Государственной программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2013-2020 годы» бюджетные денежные средства в сумме 1 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Невельский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция части 3 статьи 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...