Около 150 стражей порядка будут обеспечивать безопасность массовых мероприятий в новогоднюю ночь

Накануне на муниципальном оргкомитете под председательством заместителя главы администрации города Марии Михайловой состоялось обсуждение деталей празднования Нового года в Пскове, сообщили Псковскому агентству информации в муниципалитете.

Городские службы отчитались о готовности к проведению мероприятий, рассказали об украшении праздничного пространства, формировании программы и организации торговли.

Представители УМВД России по Пскову сообщили, что в ночь с 31 декабря на 1 января полиция будет работать в особом варианте несения службы: обеспечивать безопасность массовых мероприятий будут около 150 стражей порядка, 40 народных дружинников и 50 сотрудников частных охранных предприятий. Периметр Октябрьской площади - основного места проведения праздника - будет огражден, проход на территорию организован через пять контрольно-досмотровых пунктов. Полицейские будут применять ручные метало-детекторы, а также вести досмотр во избежание проноса спиртного и сигарет.

По информации ГИБДД Пскова, перекрытие Октябрьской площади планируется с 00:20 до окончания праздничной программы.

Отметим, со второго декабря новогодняя иллюминация на центральной городской елке работает в тестовом режиме. Ее торжественное открытие и официальный старт новогодних мероприятий в Пскове запланировано на 11 декабря.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...