Итоговое сочинение напишут 1074 выпускника псковских школ

7 декабря 1074 выпускника из 25 муниципальных образовательных учреждений Пскова напишут итоговое сочинение, которое станет допуском к государственной итоговой аттестации. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Как и в предыдущие учебные годы, учащиеся 11-х классов будут писать сочинение в своей школе. Проверяются работы педагогами-предметниками, не работающими в выпускных классах.

В образовательных учреждениях с начала учебного года ведется большая работа по подготовке к проведению данного мероприятия: подготовлены помещения, сформированы комиссии по проведению сочинения, определены и обучены эксперты по проверке работ и технические специалисты.

Технология проведения итогового сочинения осталась неизменной: 7 декабря комплекты тем за 15 минут до проведения сочинения размещаются на федеральных образовательных ресурсах в интернете. Для всех часовых поясов будут разные комплекты.

Выбрав одну из предложенных пяти тем и прослушав инструктаж по заполнению бланков, выпускники приступают к работе. Время, отведенное на творчество – 3 часа 55 минут. В процессе работы разрешено пользоваться орфографическими словарями. Как и на ЕГЭ, под строгим запретом находятся средства связи и шпаргалки.

Специальные бланки, на которых выпускники пишут сочинение, имеют персональный штрих-код и индивидуальный номер. После завершения работы оригиналы бланков будут переданы в Центр оценки качества образования Псковской области для сканирования и размещения на специализированном портале, к которому позже получат доступ вузы. Копии же бланков останутся в школе и будут проверены экспертами.

В случае получения «зачета» выпускник допускается до государственной итоговой аттестации. Тем, у кого «незачет», можно будет улучшить свой результат 1 февраля или 3 мая.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...