В Псковской области 90% больных с первой стадией рака излечивают

90% больных, у кого обнаруживают первую стадию рака, излечивают. Об этом сообщил главный врач Псковского областного онкологического диспансера Вячеслав Шипаев в ходе пресс-выхода в открывшийся в Пскове на улице Вокзальной онкоцентр, передает корреспондент Псковского агентства информации. «Они под контролем постоянно», - добавил руководитель медучреждения. 

Вячеслав Шипаев отметил, что в целом заболеваемость онкологией очень высокая, и она растет из года в год, что, по его мнению, связано с образом жизни. Он добавил, что Псковская область входит в число регионов-лидеров Северо-Запада по количеству онкозаболеваний. Чаще всего рак обнаруживают у жителей Псковского, Порховского, Островского районов.

Главврач диспансера рассказал, что подозрения на окнозаболевания выявляются на диспансеризации, и при необходимости пациент направляется в онкоцентр. Вячеслав Шипаев пояснил, что в учреждении находится консультативная поликлиника, которая ведет прием пациентов, направленных из первичного звена – городских и районных медучреждений. «Не можем мы охватить все – и выявление на местах, и лечение, именно первичное звено здесь оказывает нам неоценимую помощь», - отметил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...