Около 20 полигонов и порядка 400 тренажёров задействуют ВДВ для подготовки военнослужащих в 2017 году

Около 20 полигонов и порядка 400 тренажеров в Московской, Тульской, Рязанской, Ивановской, Костромской, Псковской, Волгоградской, Омской, Ульяновской областях, а также в Краснодарском, Приморском краях и в Республике Бурятия, ВДВ задействуют в 2017 году для подготовки военнослужащих специальных, парашютно-десантных и десантно-штурмовых подразделений. Об этом Псковскому агентству информации сообщил представитель пресс-службе ВДВ Евгений Мешков.

«Современная учебно-материальная база позволит командирам правильно организовать боевую подготовку военнослужащих и повысить ее качество, а также значительно сократить сроки обучения специалистов», - отметил Евгений Мешков.

Он пояснил, что перед применением боевой техники и вооружения, десантники повышают свои умения, решая сложные задачи на многочисленных тренажерах, использующих современные компьютерные технологии. На некоторых из них тренируются целые подразделения, применяя средства противовоздушной обороны, огневую поддержку артиллерии и авиации.

Опытные инструкторы, применяя технологии и компьютерную графику, создают для военнослужащих виртуальные 3D или 5D среды, моделируют любые погодные условия, времена года и разнообразные типы оружия, стоящих сейчас на вооружении. Затем на современных мишенных полях, оснащенных ротными тактическими комплектами, десантники уже на практике проводят тренировки в стрельбе по появляющимся и движущимся мишеням.

Комплекты унифицированной мишенной обстановки разворачиваются на реальной местности, приближая учебное поле к боевой обстановке.

Кроме этого, в ВДВ реализуется специальная программа совершенствования полигонной сети, которая позволит в скором времени на юге и в центральной России ввести еще несколько современных полигонов для подготовки десантников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...