Пустошкинский суд обязал местного жителя оформить дом в общую собственность с детьми

Пустошкинский районный суд удовлетворил исковое заявление прокурора района об обязании оформить жилое помещение в общую долевую собственность с включением в число сособственников двух несовершеннолетних детей.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе прокуратуры Псковской области, в судебном заседании установлено, что в целях использования средств материнского капитала на улучшение жилищных условий своей семьи жительница Пустошкинского района обратилась в Отдел Пенсионного фонда РФ с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала на оплату реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства. Ее супруг предоставил нотариально заверенное обязательство об оформлении жилого помещения, реконструируемого с использованием средств материнского капитала, в общую собственность лиц, поименованных в пункте 4 статьи 10 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2006 №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» с определением размера долей. Мужчина гарантировать сделать это по соглашению в течение 6 месяцев после получения кадастрового паспорта объекта индивидуального жилищного строительства.

Однако, в установленный срок принятое на себя обязательство об оформлении реконструируемого жилого помещения за счет средств материнского капитала жилого помещения в общую собственность детей не исполнил.

В настоящее время нарушения закона устранены, право собственности на жилое помещение на несовершеннолетних детей зарегистрировано.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...