Медведев увеличил перечень требований при проведении тендеров

Глава Правительства РФ Дмитрий Медведев увеличил перечень требований при проведении тендеров по госзакупкам для того, чтобы «ограничить аппетиты» некоторых ведомств и сэкономить госсредства. Об этом пишет «Интерфакс».

«Я подписал постановление, которое расширяет перечень требований к товарам и услугам при проведении тендеров. Прошу всех членов правительства это иметь в виду. Цель, конечно, понятна - это экономия бюджетных денег, включая ограничения аппетитов некоторых ведомств, которые позволяют себе даже в нынешних условиях избыточные траты госсредств», - сказал Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами.

Он отметил, что среди изменений - новые требования по аренде и лизингу автомобилей. «Включая недопустимость приобретения автомобилей с мощностью более 200 лошадиных сил», - уточнил премьер-министр. Также вводятся новые требования по услугам связи, заказу такси, управлению базами данных, обеспечению информационной безопасности.

«Параллельно (и это тоже очень важно, я об этом неоднократно говорил коллегам) нужно добиваться большей унификации при проведении тендеров и, конечно, публичности», - сказал глава Правительства и заметил, что «список требований на этом не ограничивается, перечень его будет расширяться по итогам постоянного мониторинга закупочной деятельности».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...