Скончался ветеран строительного комплекса Псковской области Владимир Тесаловский

3 декабря скончался ветеран строительного комплекса Псковской области Владимир Тесаловский. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном комитете по строительному и жилищному надзору.

«Владимир Савватиевич всю свою жизнь посвятил созданию и развитию строительного комплекса Псковской области, проработав в системе Псковского территориального управления строительства 23 года, из них 15 лет - в тресте «Оргтехстрой»: начальник отдела контроля качества, управляющий трестом», - отметили в комитете.

Постановлением администрации Псковской области от 12 марта 1992 года № 12 «О введении государственного лицензирования строительной деятельности на территории Псковской области» Владимир Тесаловский был утвержден на должность начальника лицензионного центра строительной деятельности по Псковской области. С 2002 года по 2005 год являлся начальником Псковского отделения Северо-Западного филиала ФГУ «Федеральный лицензионный центр» при Госстрое России.

В комитете отметили, что, даже находясь на заслуженном отдыхе, Владимир Тесаловский не оставался в стороне от решения вопросов качества и безопасности строительства, являясь заместителем председателя Общественного совета при Государственном комитете Псковской области по строительному и жилищному надзору и членом Наблюдательного комитета при СРО - Ассоциация «Псковский строительный комплекс».

«Комитет выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного. Владимир Савватиевич Тесаловский навсегда останется в памяти как грамотный специалист, компетентный руководитель и порядочный человек, каким его знали все псковские строители», - говорится в сообщении.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...