В связи с погодными условиями Росавтодор обеспечивает безопасный проезд по федеральным трассам Псковской области

Сегодня, 5 декабря, в связи с неблагоприятными погодными условиями Росавтодор принимает меры по обеспечению безопасного проезда по автомобильным дорогам федерального значения в Псковской области и других регионах. Как сообщается на сайте ведомства, к дорожным работам привлечены более 920 единиц техники, дорожное покрытие обрабатывается противогололедными материалами. На спусках и подъемах дорог организовано дежурство эвакуационной техники (тягачей).

По данным Росавтодора, в Ленинградской, Псковской, Новгородской, Вологодской областях, а также в Республике Карелия наблюдается сильный мокрый снег, метель.

На автомобильных дорогах общего пользования федерального значения на территории Приволжского, Южного, Северо-Кавказского ФО прогнозируются осадки в виде мокрого снега, гололедные явления, ветер 15-25 метров в секунду, в горах лавиноопасно.

В Республике Алтай - ветер до 22 метров в секунду, лавиноопасно; в Алтайском крае - снег, мокрый снег, снежные заносы, гололедные явления, на юге - ветер до 23 метров в секунуду.

В Новосибирской, Кемеровской, Курганской, Омской областях, юге Тюменской области ожидается сильный снег, гололедные явления.

В связи с этим автомобилистов просят соблюдать осторожность и бдительность при движении, не создавать препятствий для работы дорожной техники.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...