В Адыгее нашли сундук «Аненербе» с черепами загадочных существ

В Адыгее археологи нашли сундук с эмблемой организации Третьего рейха «Аненербе», в котором находились черепа неизвестных существ.

Как сообщил «Интерфаксу» председатель регионального отделения Русского географического общества Игорь Огай, находка была сделана на территории природного парка Большой Тхач, где сегодня расположен этнический комплекс «Беловодье», в районе адыгейского поселка Каменномостский

По его словам, черепа без челюстей, лобных костей и затылка, с отверстием для позвоночника «чем-то напоминают инопланетян». «Я обращался к нашим ученым с фото черепов, но однозначного ответа не получил. Надо еще более внимательно изучить», — отметил Огай.

«Связаны ли черепа с деятельностью организации „Аненербе“, сказать сложно. Но то, что их интересовали „места силы“, такие как дольмены, это возможно. Ведь дольмены есть и на немецкой земле. И сегодня много целителей, колдунов, шаманов, посещают Горную Адыгею и наши дольмены», — отметил председатель Адыгейского отделения РГО.

«Аненербе» («Наследие предков») — немецкое общество по изучению древней германской истории и наследия предков — организация, существовавшая в Германии в 1935—1945 годах.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...