Три псковских спортсменки пополнили ряды мастеров спорта по паэурлифтингу

С 1 по 4 декабря 2016 г. в Санкт-Петербурге проходил чемпионат СЗФО и Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу и классическому пауэрлифтингу. Команда Пскова была представлена большим количеством участников и привезла с чемпионата неплохой урожай призовых мест, выполненных нормативов и рекордов, как личных так и областных,  сообщает портал «ПсковСила».

Первыми вышли на помост в экипировочном дивизионе Ибрагимова Оксана (до 52 кг.) и Чарыева Мая (до 57 кг.). Ибрагимова Оксана заняла с коэффициентом Вилкса 419,81 четвертое место в очень сильной категории. Мая Чарыева  - второе место в категории с итоговым коэффициентом Вилкса 414,17.

Во 2 потоке на помост вышла Лебедева Мария в категории до 72 кг. По итогам выступления она заняла третье место в категории с  коэффициентом Вилкса 402,99.

Таким образом, 1 декабря 2016 г. навсегда вписано в историю Псковского пауэрлифтинга как день, когда сразу 3 спортсменки выполнили норматив МС. Причем все три - женщины.

Во второй день соревнований в категории до 93 кг. среди мужчин в экипировке на помост вышли Птичкин Андрей и Зайцев Александр. Оба спортсмена рассчитывали собрать норматив КМС. Итогом выступления Птичкина Андрея  стали в сумме троеборья 610 кг, необходимые для КМС. Зайцеву Александру  не хватило до КМС 15 кг.

В категории мужчин до 105 кг Псков представлял КМС Малаховский Андрей. Андрей набрал сумму 785 кг, значительно улучшив свои личные достижения в сумме троеборья, и занял 9 место в категории из 37 человек.

Категория до 120 кг мужчины в экипе была представлена двумя спортсменами из Пскова. Шахмурадов Мовсар и Никитин Никита ехали в Санкт-Петербург с целью собрать КМС и с поставленной задачей справились.

На четвертый день проводились соревнования по классическому пауэрлифтингу. Среди женщин до 57 кг за Псков выступала Чарыева Мая, которая собрала 280 кг и получила 3 место в категории.

Среди мужчин до 120 кг на помосте Псков представлял КМС Никандров Андрей. Его итоговая сумма 735 кг и 3 место в категории.

В командном зачете среди женщин в экипировке Псковская команда заняла 5 место.

Турнир принес огромный объем неоценимого опыта и добавил в копилку Пскова в 2016 году трех кандидатов в мастера спорта и трех мастеров спорта, а также призеров зонального чемпионата, уровень которого был в этом году необычайно высок ввиду объединения 2-х федеральных округов: города федерального значения Санкт-Петербург и Северо-Западного федерального округа.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...