В Порховской школе-интернате появился новый спортивно-игровой комплекс

В Порховской специальной школе-интернате появился новый детский спортивно-игровой комплекс. Такой подарок сделала группа помощников из США по инициативе супругов Ирины и Стивена Криик. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского отделения Российского Детского фонда.

Фото предоставлено Детским фондом

«Ирина – бывшая воспитанница этой школы-интерната, она активно помогает ребятам, которые сейчас там проживают и обучаются (около 230 мальчиков и девочек). К досугу и отдыху учеников в учреждении относятся очень внимательно, и прогулки – одно из любимых времяпрепровождений детей. Игры на площадке позитивно отражаются на здоровье ребят, прививают им культуру здорового образа жизни. Ирина знает об этом не понаслышке, и когда в этом году они с супругом приехали в школу-интернат, то увидели, что есть необходимость благоустроить территорию школы-интерната и установить новую детскую площадку, где могли бы одновременно играть много ребят», - рассказали в организации.

Фото предоставлено Детским фондом

Семья Криик и другие помощники оказали финансовую поддержку в размере около 9 тысяч 500 долларов. На эту сумму удалось не только установить новый комплекс в школе-интернате, но и обновить детскую площадку на территории летнего лагеря учреждения. «Для полноценной организации свободного времени и спортивных занятий в школе-интернате детский городок стал неоценимым подарком детям», - отметили в Детском фонде.

Фото предоставлено Детским фондом

Напомним, инициативная группа американских друзей во главе с Ириной и ее супругом регулярно оказывает всевозможную помощь. Так, например, при их поддержке был проведен капитальный ремонт школьных душевых, удалось заменить всю сантехнику и обустроить комнату отдыха, а также поменять полы в столовой лагеря учреждения.

«От имени подопечных Детский фонд от всей души благодарит семью Криик и всех помощников за деятельную поддержку детей, которые так в ней нуждаются. Спасибо, что дарите мальчикам и девочкам не только свое внимание, но и возможность интересно и с пользой проводить время на свежем воздухе!» - заключили в организации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...