Псковская область отчиталась о степени готовности перинатального центра

В среду, 7 декабря, в Москве состоялось заседание экспертной группы при межведомственной рабочей комиссии по противодействию преступлениям в сфере экономики. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации области.

В работе совещания приняли участие представители силовых структур, Росздравнадзора и государственной корпорации «Ростех», а также представители субъектов Российской Федерации, в которых идет строительство перинатальных центров. Участники встречи обсудили вопросы исполнения законодательства при реализации проектов.

Заместитель Губернатора Псковской области Александр Кузнецов доложил о ходе строительства перинатального центра в Пскове. Заказчиком проекта выступает «Ростех», а генеральным подрядчиком — ООО «РТ-СоцСтрой». Общий объем финансирования составляет более 2,5 млрд рублей. Из них более 2 млрд рублей — из Федерального фонда обязательного медицинского страхования и порядка 500 млн рублей — из бюджета Псковской области.

В настоящий момент на объекте завершены работы по устройству железобетонного каркаса здания, лестничных маршей, наружных стен и кирпичных перегородок, кровли, отопления, стяжек пола, наружных сетей теплоснабжения, штукатурные работы. Ведется монтаж вентиляции, водоснабжения и водоотведения, внутреннего электроосвещения, слаботочных инженерных систем, наружных сетей электроснабжения, окон и навесных фасадов.

По итогам доклада степень готовности Псковского перинатального центра была признана в объёме 80%. Также в ходе заседания рабочей группы был утверждён график окончания строительных работ и срок сдачи объекта, который назначен на лето 2017 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...