Арт-директор Пушкинского театрального фестиваля в Пскове намерен сделать его разнообразным

Арт-директором Пушкинского театрального фестиваля, который пройдёт в Пскове в феврале 2017 года, стал театральный критик Андрей Пронин. Руководитель Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев надеется, что с его появлением фестиваль выйдет на новый уровень. Об этом он заявил на пресс-конференции 8 декабря, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Фестиваль известен по всей стране - от Новосибирска до Грозного, и на него с радостью едут», - подчеркнул Андрей Пронин.

«У вас тут яркая, современная, продвинутая жизнь кипит, - обратился он к псковичам. - Вы здесь живёте не совсем в провинциальных девках, вы знаете тренды современного театра».

Что касается предстоящего фестиваля, то арт-директор не намерен посвящать его полностью экспериментальному искусству, делать его на рубежах развития художественной мысли. «Хотелось бы, чтобы фестиваль был разнообразным, чтобы зрители могли выбрать», - отметил Андрей Пронин и добавил, что зрители с разными вкусами должны быть удовлетворены.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...