Псковичи раньше театралов Москвы и Петербурга увидят оперу без слов «Снегурочка. Лаборатория»

Псковичи раньше театралов Москвы и Санкт-Петербурга увидят оперу без слов «Снегурочка. Лаборатория» новосибирского театра «Старый дом». Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на пресс-конференции 8 декабря сообщил арт-директор Пушкинского театрального фестиваля, в рамках которого состоится показ, Андрей Пронин.

«Это опера, но в ней нет музыкальных инструментов. Музыку извлекают с помощью бытовых предметов. Этого спектакля никогда не было ни в Пскове, ни в Петербурге, ни в Москве», - отметил арт-директор фестиваля.

Также из Екатеринбурга в Псков на фестиваль впервые приедет Николай Коляда и его театр. Откроет фестиваль спектакль «Пиковая дама», также запланирован показ постановки по рассказу Льва Толстого «Фальшивый купон». Андрей Пронин уточнил, что фестиваль позиционирует себя не только как фестиваль по произведениям Пушкина, но и по трудам других русских литературных классиков.

«Ещё мы надеемся провести что-то вроде круглого стола о взаимоотношениях русского театра и православной церкви. Также заработает режиссёрская лаборатория. Несколько режиссёров в короткие сроки будут создавать театральные эскизы, а зрители совместно с когортой экспертов смогут определить, что понравилось, а что нет», - рассказал арт-директор.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...