На сайте музея-заповедника «Михайловское» опубликован новый выпуск «Михайловской пушкинианы»

На официальном сайте Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» опубликован для чтения и свободного скачивания 68-й выпуск научно-популярного издания «Михайловская пушкиниана».

Как рассказала корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе музея Лидия Токарева, новый сборник вышел в свет под общим названием «Русская литература и литературные музеи-заповедники» и, прежде всего, включает в себя материалы традиционных Февральских музейных чтений памяти С. Гейченко в Пушкинском заповеднике. Напомним, что эта конференция проходила в заповеднике в 2015 году.

Во второй раздел книги вошли публикации, подготовленные по итогам научных изысканий сотрудников музея. Все они посвящены истории и опыту работы литературных музеев-заповедников, прежде всего, Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское». Тем не менее, книга будет интересна не только музейным специалистам, но самому широкому кругу читателей, интересующихся историей отечественной культуры, добавила Лидия Токарева. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...