Чемпионат мира по бобслею и скелетону перенесли из России из-за допингового скандала

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) перенесла чемпионат мира 2017 года по бобслею и скелетону из Сочи. Об этом говорится в сообщении на сайте организации.

Новое место проведения турнира станет известно позднее.

«Исполнительный комитет IBSF принял решение, что в это тяжелое время разумно перенести чемпионат мира из России в другое место. Это решение обусловлено двумя причинами. Во-первых, оно позволит спортсменам и тренерам всех стран принять участие в соревнованиях, сфокусировавшись на результатах, а не на взаимных обвинениях, отметили в IBSF. — Во-вторых, несмотря на огромные усилия Федерации бобслея и скелетона России по организации чемпионата мира, в нынешних условиях было бы практически невозможно оценить усилия организационного комитета и воспользоваться всеми преимуществами Центра санного спорта „Санки“, одной из лучших трасс в мире».

Решение IBSF было принято менее чем через неделю после публикации второй части скандального доклада Ричарда Макларена о том, что в РФ якобы существует государственная программа допинга, пишет Росбалт.

Чемпионат должен был пройти с 13 по 26 февраля в Красной Поляне.

Как отмечает Associated Press, ранее несколько спортсменов заявили, что не приедут в Сочи из-за допинговых обвинений в адрес России.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...