Сборная Псковской области заняла первое место на Чемпионате и Первенстве Северо-Западного округа по самбо

В Пскове прошли Чемпионат и Первенство Северо-западного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения, юниоров и юниорок 1997-1998 годов рождения, мужчин и женщин, а также Чемпионат по спортивному боевому самбо среди мужчин. Как сообщили Псковскому агентству информации в Федерации самбо города Пскова, в соревнованиях приняли участие более 300 самбистов из девяти регионов России: Мурманской, Архангельской, Псковской, Новгородской, Вологодской, Ленинградской, Калининградской областей, республик Коми и Карелия. 

В первый день соревнований боролись юноши и девушки 1999-2000 годов рождения. Псковскую область представляли 19 юношей и 7 девушек. Победу в личном первенстве одержали Павел Пименов (Псков), Ксения Щелканова (Псков), Анастасия Васильева (Псков), Людмила Баринова (Дно). Призерами первенства стали Дмитрий Сидоров, Виталий Данилов, Михаил Савеленко и Ирина Иванова. Команда Псковской области заняла второе место, уступив только соперникам из сборной Калиниградской области. 

На следующий день соревновались участники 1997- 1998 годов рождения. Псковскую область представляли 8 юниоров и 2 юниорки. В личном первенстве отличились Ольга Мельникова (Великие Луки), Алина Мельникова (Великие Луки). Призы первенства получили Владимир Васильев, Шамиль Шахбанов, Даниил Тужилов, Станислав Слепухин и Александр Галяутдинов. 

На третий день на турнире Псковскую область представляли 25 мужчин и 8 женщин. В чемпионате победили Эльшад Тагиев (Псков), Елена Иванова (Псков), Александра Семенова (Псков), Алина Мельникова (Великие Луки).  Призёрами Чемпионата оказались Евгений Никитенков, Сергей Прокофьев, Омар Абдурохманов, Дмитрий Михайлов, Анатолий Сазанский, Александр Галяутдинов, Надежда Куклина, Юлия Яковлева, Евгения Клюквина и Людмила Ларионова.  Также в федерации сообщили, что в соревнованиях среди взрослой категории сборная команда мужчин Псковской области заняла третье место, а женщин - первое.

В последний день сражались представители боевого самбо. Псковскую область представляли 7 бойцов. В личном Чемпионате победили Евгений Никитенков (Великие Луки), Илья Плотников (Псков), Руслан Гайнулов (Великие Луки). Призерами Чемпионата стали Константин Андреев и Алексей Финогенов. Среди боевых самбистов Псковская область заняла второе место, пропустив вперед только команду Калининграда.

По итогам всех четырех дней соревнований в командном зачете Псковская область заняла общее первое командное место, второе место – у самбистов Калининградской области и третье -досталось самбистам Ленинградской области.

Победители и вторые призеры получили право представлять Северо-западный федеральный округ на финальных Чемпионатах и первенствах России в 2017 году с дальнейшим отбором на Чемпионат и первенства Мира и Европы.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...