Бюро технической инвентаризации и государственной кадастровой оценки планируется создать в Псковской области

В Псковской области планируется создание государственного бюджетного учреждения «Бюро технической инвентаризации и государственной кадастровой оценки». Сегодня, 14 декабря, комитет регионального парламента по бюджету, финансам и налоговой политике вынес положительное решение по этому вопросу, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Представитель Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям пояснил, что создание такого учреждения связано с требованием Федерального закона, который вступает в силу с января следующего года. Согласно документу, полномочиями на осуществление государственной кадастровой оценки должно быть наделено государственное бюджетное учреждение. «Нагрузка по проведению кадастровой оценки возрастает, и имеет смысл отдать эти полномочия создаваемому учреждению», - добавил докладчик и отметил, что появится оно на базе БТИ в результате реорганизации.

Новое бюро начнет работать с июля 2017 года. До этого времени планируется накапливать базу, готовить специалистов.

Вопрос о даче согласия на создание Бюро технической инвентаризации и государственной кадастровой оценки будет рассмотрен на сессии 16 декабря.
 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...