Завершился первый этап формирования Росгвардии

На данный момент формирование отдела Росгвардии по Псковской области завершено. В его структуру вошли мобильный отряд особого назначения, специальный отряд быстрого реагирования, центр лицензионно-разрешительной работы, а также Федеральное государственное казенное учреждение «Отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Псковской области». Все подразделения Росгвардии по Псковской области работают в штанном режиме, заявил начальник отдела полковник полиции Игорь Иванов на пресс-конференции 14 декабря, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Игорь Иванов отметил, что в России закончился первый этап формирования Росгвардии, которое полностью завершится 1 января 2018 года. 100% личного состава МВД уже перешли в структуру Росгвардии, что позволит быстрее и качественнее выполнять поставленные задачи. По словам начальника отдела, сотрудники Росгвардии получают медицинскую помощь, соблюдаются все социальные гарантии. Он отметил, что бойцы ОМОН и СОБР получат статус военнослужащих.

Кроме того, по словам начальника отдела, в ближайшее время планируется расширение структуры ведомства.

Игорь Иванов заверил, что переформирование никак не повлияло на работу подразделений, и негативных моментов нет. Он добавил, что принцип подготовки ОМОНа остался на уровне МВД, со следующего года планируется переподготовка. «Отряды благополучно вернулись из Северо-Кавказского региона, активно используют возможности псковской дивизии в плане обучения, тренировок», - рассказал Игорь Иванов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...