Лекция Сергея Князева «Интеллектуальное книгоиздание в Санкт-Петербурге» состоится в Пскове

18 декабря в медиа-холле Псковского театра драмы состоится лекция журналиста и редактора Сергея Князева «Интеллектуальное книгоиздание в Санкт-Петербурге». Начало лекции в 17:00. Вход свободный. Об этом Псковскому агентству информации сообщили координаторы проекта «Ветка», в рамках которого состоится лекция.

«Несмотря на кризис в книжной отрасли, который продолжается в РФ уже не первый год, сегодня в Петербурге работает несколько десятков интеллектуальных издательств, выпускающих продукцию на любой вкус и кошелек.  Об истории, настоящем и будущем петербургских издательств «для умных» - в лекции редактора и журналиста Сергея Князева в проекте «Ветка», - рассказали координаторы.

Наиболее активных слушателей ожидают призы и подарки - книги петербургских издательств.

Сергей Князев - филолог, журналист. Окончил филологический факультет Санкт-Петербургского Государственного Университета (русское отделение).  Сотрудничал как журналист в следующих изданиях «Известия», «Независимая газета», «Критическая масса», «Русский журнал», «У книжной полки», «Озон», «Книжное обозрение» (все – Москва), «Новая русская книга», «Собака.ру», «ВещьДок», «Час пик», «Петербургский Час пик», «Ваш досуг», «Фирменный», «Питерbook», «Петербургский книжный вестник», «Санкт-Петербургский курьер», «Деловой Петербург», «Мой район», «Хроника», «Карьера-капитал», «Территория бизнеса», «Невское время», «Театральный Петербург» (все - Санкт-Петербург), TIME OUT (Москва и Петербург), «Русская мысль» (Париж). Опубликовал более 1000 рецензий, статей, интервью по вопросам спорта, культуры, книгоиздания, книжного бизнеса, литературы, а также экономики, бизнеса.

Как редактор, составитель, комментатор подготовил к изданию более 100 книг в издательствах «Лимбус Пресс», Издательство Ивана Лимбаха, «Симпозиум», «Александрия», «Азбука», «Александрия», «Амфора», «Трактат».

Напомним, что проект «Ветка» предоставляет возможность художникам, писателям, ученым, режиссерам, дизайнерам и многим другим интересным людям беспрепятственно и бесплатно приехать в Псков из других городов с целью поделиться своими знаниями и идеями с жителями города.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...