В Пскове стартовала благотворительная акция для одиноких стариков Гдовского дома-интерната

В Пскове стартовала благотворительная акция Псковского Красного Креста «Рождественский подарок». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе благотворительной организации.

Акция, которая открылась праздничным мероприятием в ТК «ПИК - 60», направлена на сбор подарков и денежных пожертвований для 65 одиноких стариков и инвалидов Гдовского дома-интерната. Открывая мероприятие, председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский выразил надежду, что «Рождественский подарок» может стать в Псковской области новой традицией, которая поможет одиноким пожилым людям и инвалидам в домах-интернатах почувствовать заботу и внимание.  Также Петр Василевский поблагодарил за помощь в проведении благотворительной акции партнеров Красного Креста -  ТК «ПИК - 60» и ТК «Империал».

Инициативу поддержал руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Инвалиды войны» Николай Дубик. Он пообещал, что члены его организации постараются внести свой вклад в благотворительную акцию.

В торжественном открытии акции приняли участие воспитанники детской музыкальной школы № 4 и хореографический ансамбль «Надежда». Одним из первых, кто поддержал акцию «Рождественский подарок», стал депутат Областного собрания, директор ООО «Псков – полимер» Юрий Сорокин, безвозмездно выделивший для 65 постояльцев Гдовского дома-интерната необходимое количество обуви.  

Псковский Красный Крест призывает псковичей последовать примеру парламентария и стать участником благотворительной акции.  С 16 по 28 декабря в ТК «ПИК-60» и ТК «Империал» можно пожертвовать денежные средства на подарок или купить вещи и предать волонтерам Красного Креста, которые будут дежурить в торговых комплексах с 14:00 до 19:00 (будние дни) или с 14:00 до 18:00 (выходные дни). Также пожертвования и подарки можно принести в Псковский Красный Крест по адресу: город Псков, улица Советская, дом 85. Контактный телефон: 72-20-88.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...