Псковичей призывают помочь 9-летнему мальчику, которому необходима пересадка почки

Псковское областное отделение Российского детского фонда приглашает псковичей присоединиться к традиционной предновогодней благотворительной акции «Доброе сердце», которая будет проходить 24 декабря с 11:00 до 19:00 в гипермаркете «Империал». Как сообщили Псковскому агентству информации в организации, в этот раз акция состоится в пользу 9-летнего Никиты, которому необходима пересадка почки.

Фото предоставлено Детским фондом

Никита из Себежского района перенес уже множество операций, у него развилась острая почечная недостаточность. Одна почка у мальчика уже удалена, вторая функционирует всего на 30%. Теперь ему жизненно необходима пересадка органа. До, во время и после такой операции требуется дорогостоящее лекарственное лечение для улучшения работы пересаженного органа. Родителям Никиты удалось собрать меньше четверти необходимой суммы, а провести операцию нужно как можно скорее.

Фото предоставлено Детским фондом

«На акции «Доброе сердце» отзывчивые посетители «Империала» смогут помочь маленькому Никите и подарить ему шанс на здоровую жизнь», - рассчитывают в Детском фонде.

Весь день волонтеры Детского фонда будут рассказывать псковичам о сути акции, объяснять, как можно поучаствовать в судьбе Никиты. Свое желание помочь в проведении акции уже выразили более 60 волонтеров: студенты разных факультетов Псковского государственного университета, а также волонтерский отряд «Индиго» Псковского политехнического колледжа. Все они наденут фирменные футболки акции «Доброе сердце». В благодарность за пожертвования добровольцы акции будут вручать псковичам яркие открытки, которые специально к акции изготовили воспитанники школ-интернатов и детских домов Псковской области.

Детский фонд призвал местных жителей принять участие в благотворительной акции и в канун праздника помочь Никите обрести шанс на выздоровление.

Фото предоставлено Детским фондом

Кроме того, 24 декабря в гипермаркете «Империал» можно будет передать нуждающимся детям сладкие подарки, развивающие игры, мягкие игрушки, а также вещевую помощь.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...