«МегаФон» подготовил сеть к новогодним нагрузкам

«МегаФон» провел технические работы по подготовке оборудования к повышенным нагрузкам, связанным с празднованием Нового года. Это позволит абонентам оператора дозвониться до своих друзей и близких и поздравить их с праздником даже в периоды максимальной загруженности сети, сообщили Псковскому агентству информации в компании.

Емкость сети оператора увеличена, в частности, на центральных улицах Пскова: в районе Октябрьского и Рижского проспектов, улиц Ленина и Пушкина, Детского парка и Летнего сада. Подобные работы проводились и в городе Великие Луки – в частности, в районе площади Ленина и театра драмы.

«В Новый год наши абоненты должны иметь возможность не только совершать звонки, но и комфортно пользоваться мобильным интернетом в сети 4G – это очень важно в то время, когда все поздравляют родных, друзей и любимых. Готовя сеть к «праздничным» нагрузкам, мы помогаем нашим абонентам оставаться по-настоящему рядом с теми, кто им дорог», – отметил директор Псковского отделения компании «МегаФон» Александр Долгих.

Помимо стандартного комплекса мероприятий, связанных с подготовкой сети к праздникам, проведены работы по увеличению объема передачи данных. Абоненты, пользующиеся мобильным интернетом, смогут на высоких скоростях делиться впечатлениями в Сети – выкладывать фотографии, договариваться с помощью мессенджеров с друзьями о встрече и даже вести онлайн-видеорепортажи с праздника – сеть 4G, доступная жителям Пскова, Великих Лук и множества малых городов Псковской области, позволит отправлять и просматривать контент без задержек сигнала.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...