Псковский Красный Крест посетовал на дефицит своего бюджета

Президиум Псковского Красного Креста провел очередное заседание, на котором были утверждены основные направления деятельности организации в 2017 году. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в ПКК.

Фото предоставлено Псковским Красным Крестом

На заседании говорилось о том, что приоритетным направлением в следующем году останутся программы и проекты, касающиеся охраны здоровья и решения медико-социальных проблем населения региона, в том числе программы «Псковичи за жизнь без туберкулеза!», «Служба милосердия РКК» и совместный проект с Немецким Красным Крестом «Помощь ради жизни».

Молодежная группа ПКК продолжит деятельность в рамках проекта «Профилактика негативных проявлений в среде молодежи: равный обучает равного». Всего в 2017 году планируется организовать деятельность по 10 различным проектам и программам. На эти цели предусмотрены 10,4 млн рублей.

Рассматривая проект бюджета Псковского регионального отделения РКК на 2017 год, выступающие отметили, что складывается тревожная ситуация исполнения бюджета по доходам в виде благотворительных пожертвований. По их словам, нестабильное финансовое положение усугубляется дефицитом средств на оплату коммунальных расходов, расходов на содержание минимального количества персонала регионального отделения РКК.

Но, несмотря на существующие проблемы финансирования, акцент при планировании бюджета 2017 года был сделан на социальную поддержку и помощь нуждающимся землякам. В результате чего штатное расписание на будущий год не предусматривает достойного финансирования оплаты труда персонала Псковского Красного Креста и составляет всего лишь 20% от планируемого. По итогам обсуждения президиум утвердил бюджет на 2017 год с дефицитом 841,3 тыс. рублей. Это средства на коммунальные платежи, административные расходы, содержание персонала. Для 6 сотрудников отделения РКК на следующий год выделено всего лишь 238,2 тыс. рублей.

Президиум заслушал предварительный отчет о ходе выполнения плана за 2016 год. Было отмечено, что только по программе «Помощь» в текущем году помощь получили более 29,3 тыс. псковичей на сумму свыше 16,7 млн рублей, которым передано более 41,7 тонны продовольствия.

Также собравшиеся приняли решение об организации и проведении в 2017 году областного конкурса детского плаката «Остановите туберкулез, пока я жив!» и утвердили положение конкурса с призовым фондом в 16,5 тыс. рублей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...